Письмо копирайтера Деду Морозу
Здравствуй, дорогой Дедушка Мороз! Пишет тебе девочка Оля, 36 годиков, филолог по образованию, 15 лет работы в продажах ой, извини, это из резюме.
Пишу продающие... да что ж такое-то?!
Дедушка, я помню, как однажды ты пришел, и я читала стишок собственного сочинения. Не помню, что там было, но точно не про бороду из ваты. А еще однажды я учила стишок, а ты не пришел. Мы собрались в гости к тете и встретили тебя, спящего на лестнице. От твоей бороды странно пахло и похож ты был на маминого коллегу дядю Витю.
Но я все равно в тебя верю, не сомневайся! Я знаю, что подарочки положены только тем, кто верит в чудеса.
Поэтому, дедушка, мои желания. Я все записала, чтобы ты точно ничего не упустил.
Хочу, чтобы все люди в мире были здоровы, чтобы перестали носить маски и открыли границы. Пусть каждый едет туда, куда хочет, зарабатывать с ноутбуком лежа на пляже (зачеркнуто) встречаться с друзьями и веселиться.
- Пусть все копирайтеры на свете забудут про 200р/килознак, а заказчики улыбаются, гладят по голове и раздают пряники.
- Пусть дедлайны всегда будут только через 3 дня, тексты сами редактируются, а граммар-наци больше никогда не найдут ни одной опечатки.
- Пусть гонорары всегда поступают вовремя и регулярно.
- Пусть дети и коты перестанут залезать копирайтерам на коленки и стучать по клавиатуре.
- Пусть они хотя бы не орут во время совещания в Зуме.
- Пусть интернет никогда не пропадает, а сайты и лендинги продают.
- Пусть идеи все приходят, приходят и сами в контент-план укладываются.
А мне лично, дедушка, побольше денежек и подогреть Черное море до температуры хотя бы Средиземного.
Хотя знаешь что? Вот исполнится это все, и? Как же скучно станет! Оставь-ка ты все, как есть.
Кроме коронавируса. Но это не к тебе, это ты Шань Дань Лаожену передай, он там что-то напутал в прошлый раз.
Принеси всем много интересной работы в новом году!
Во имя Льюиса, Огилви и святого Главреда, AIDA.
P.S. Про море всё-таки подумай, ок?
Читайте также:
"Во имя Льюиса, Огилви и святого Главреда, AIDA" – какое крутое заклинание! Беру на вооружение )) И с пожеланиями согласна на все 💯 Сейчас, в праздники, у многих с работой затишье. Пусть Дедушка Мороз прислушается к вашему письму и поскорее всё выполнит. Особенно пункт об интересной работе! )) Прямо хочу-хочу-хочу!
Спасибо!
Все сбудется, я договорилась 😉 но про море не точно 🤣🤣🤣
Молодец, аккуратненький такой списочек! Сразу видно - человек готовился 😅
Еще бы! Лет с трех каждый год готовлюсь )))
Вооот, чувствуется опыт).
Подписываюсь под каждым вашим желанием! Может и мне что-нибудь перепадет от Деда Мороза)))
Обязательно!